Finden Sie Ihren Ansprechpartner vor Ort

Kompetente Beratung ganz in Ihrer Nähe.


Sie haben Fragen rund um Versicherungsschutz und Vorsorge?
Bei unseren Vertriebspartnern sind Sie in den besten Händen.

Vereinbaren Sie einfach einen Termin mit Ihrem Ansprechpartner vor Ort, um in einem persönlichen Gespräch den optimalen Versicherungsschutz für Ihre Anforderungen zu finden.

Wir freuen uns auf Sie.

INTER Geschäftsstelle Dresden Heilwesen Service

Zurück zur Suche

Portrait


INTER Geschäftsstelle Dresden Heilwesen Service

fileadmin/user_upload/inter/gsseiten/geschaeftsstellen/geschaeftsstelle_dresden_heilwesen_service.jpg
Schützenhöhe 16
01099 Dresden

GS.Dresden-Heilwesenservice@inter.de

0351 - 812660
0351 - 81266-5


Ansprechpartner

Herr Olaf Ahlers, 09127 Chemnitz

Horst-Fischer-Str. 17
09127 Chemnitz

Olaf.Ahlers@inter.de
Homepage

0371 - 7259786
0171 - 6204596

Herr Heiko Bauer, 02894 Reichenbach/O.L.

Niederhof 18
02894 Reichenbach/O.L.

Heiko.Bauer@inter.de
Homepage

035828 - 72114
0163 - 6365197
035828 - 72116

Herr Erich Bittermann, 01445 Radebeul

Winzerstr. 28
01445 Radebeul

Erich.Bittermann@inter.de
Homepage

0351 - 8387005
0172 - 3777576
0351 - 812675

Herr Jens Donat, 01219 Dresden

Karl-Laux-Str. 20
01219 Dresden

jens.donat@inter.de
Homepage

0172 - 9691088

Herr Reinhard Holz, 04157 Leipzig

Gottschallstr. 1 c
04157 Leipzig

Reinhard.Holz@inter.de
Homepage

0341 - 9119415
0177 - 3681115

Herr Frank Peer Kieslich, 01723 Wilsdruff

Am Birkenwäldchen 2
01723 Wilsdruff

Peer.Kieslich@inter.de
Homepage

0172 - 1776877

Frau Heike Königsberg, 04157 Leipzig

Hans-Oster-Str. 44
04157 Leipzig

Heike.Koenigsberg@inter.de
Homepage

0341 - 9126044
0171 - 2734737
0341 - 9116259

Herr Andre Melzer, 09116 Chemnitz

Carl-Hamel-Str. 3a
09116 Chemnitz

andre.melzer@inter.de
Homepage

0176 - 10047755

Herr Torsten Metzger, 01445 Radebeul

Paradiesstr, 28
01445 Radebeul

torsten.metzger@inter.de
Homepage

0177 - 5551116

Herr Peter Moldenhauer, 01705 Pesterwitz

Dorfplatz 11
01705 Pesterwitz

peter.moldenhauer@inter.de
Homepage

0175 - 8529514

Herr Henry Mrosek, 01477 Arnsdorf

Hufelandstraße 9
01477 Arnsdorf

Henry.Mrosek@inter.de
Homepage

035200 - 519691
0175 - 2375858
035200 - 519693

Frau Andrea Müller, 09116 Chemnitz

Louis-Braille-Str. 15
09116 Chemnitz

Andrea-G.Mueller@inter.de
Homepage

0371 - 3303265
0172 - 3830940
0371 - 3352681

Herr Andreas Naumann, 09123 Chemnitz

Hamstersteig 14
09123 Chemnitz

Andreas.Naumann@inter.de
Homepage

0371 - 2677026
0162 - 4553914

Herr Torsten Röder, 09131 Chemnitz

Mittweidaer Str. 44
09131 Chemnitz

Torsten.Roeder@inter.de
Homepage

0371 - 45845924
0177 - 3292393

Herr Michael Tannert, 02779 Großschönau

Straße der Jugend 6
02779 Großschönau

Michael.Tannert@inter.de
Homepage

035841 - 35213
0170 - 4118296

Kontakt


Mitteilung an Geschäftsstelle Dresden Heilwesen Service

     




Ihre Mitteilung


( * Pflichtfelder)
 Sichere Datenübertragung (SSL)


Rund um die Uhr persönlich für Sie da

Ihr Ansprechpartner in Ihrer Nähe

Leiter Kompetenzcenter

Herr Steffen Eckert
Herr Steffen Eckert
0175 - 8984558
steffen.eckert@inter.de