Finden Sie Ihren Ansprechpartner vor Ort

Kompetente Beratung ganz in Ihrer Nähe.


Sie haben Fragen rund um Versicherungsschutz und Vorsorge?
Bei unseren Vertriebspartnern sind Sie in den besten Händen.

Vereinbaren Sie einfach einen Termin mit Ihrem Ansprechpartner vor Ort, um in einem persönlichen Gespräch den optimalen Versicherungsschutz für Ihre Anforderungen zu finden.

Wir freuen uns auf Sie.

INTER Geschäftsstelle Freiburg

Zurück zur Suche

Portrait


INTER Geschäftsstelle Freiburg

fileadmin/user_upload/inter/gsseiten/geschaeftsstellen/geschaeftsstelle_freiburg.jpg
Konrad-Goldmann-Str. 5a
79100 Freiburg

GS.Freiburg@inter.de

0761 - 707699-0
0761 - 707699-25


Ansprechpartner

Frau Anne Baader-Kopf, 77963 Schwanau

Im Muhrschollen 7
77963 Schwanau

Anne.Baader-Kopf@inter.de
Homepage

07824 - 661717
0171 - 3641232
07824 - 661716

Frau Cora Berg, 79364 Malterdingen

Im Schwabental 54
79364 Malterdingen

Cora.Berg@inter.de
Homepage

07644 - 928100
07644 - 928101

Herr Rüdiger Giesler, 79232 March

Im Bemmenstein 36 a
79232 March

Ruediger.Giesler@inter.de
Homepage

07665 - 40680
0171 - 7153983

Herr Rainer Kahsnitz, 79777 Ühlingen-Birkendorf

Bühlstr. 2
79777 Ühlingen-Birkendorf

Rainer.Kahsnitz@inter.de
Homepage

07743 - 933702
0151 - 50004475
07743 - 933702

Herr Michael Kessler, 78628 Rottweil

Bruggerstr. 112
78628 Rottweil

Michael.Kessler@inter.de
Homepage

0741 - 8731
0741 - 9429533

Frau Angelika Mason, 79206 Breisach am Rhein

Hartheimerstr. 12
79206 Breisach am Rhein

angelika.mason@inter.de
Homepage

07664 - 5589
0171 - 4492409
07664 - 59521

Herr Axel Schroedter, 79418 Schliengen

Schuhmacherstr. 1
79418 Schliengen

Axel.Schroedter@inter.de
Homepage

07635 - 3199003
0174 - 3946522

Herr Thomas Tscheulin, 79689 Maulburg

Hauinger Straße 18
79689 Maulburg

Thomas.Tscheulin@inter.de
Homepage

07622 - 6887225
07622 - 6887226

Kontakt


Mitteilung an Geschäftsstelle Freiburg

     




Ihre Mitteilung


( * Pflichtfelder)
 Sichere Datenübertragung (SSL)


Rund um die Uhr persönlich für Sie da

Ihr Ansprechpartner in Ihrer Nähe

Leiter Kompetenzcenter

Herr Thomas Böse
Herr Thomas Böse
0731 - 9628422
0151 - 20336072
0731 - 9628425
thomas.boese@inter.de