Finden Sie Ihren Ansprechpartner vor Ort

Kompetente Beratung ganz in Ihrer Nähe.


Sie haben Fragen rund um Versicherungsschutz und Vorsorge?
Bei unseren Vertriebspartnern sind Sie in den besten Händen.

Vereinbaren Sie einfach einen Termin mit Ihrem Ansprechpartner vor Ort, um in einem persönlichen Gespräch den optimalen Versicherungsschutz für Ihre Anforderungen zu finden.

Wir freuen uns auf Sie.

INTER Geschäftsstelle Leipzig

Zurück zur Suche

Portrait


INTER Geschäftsstelle Leipzig

/typo3conf/ext/cb_department/Resources/Public/Icons/dummy.jpg
Dresdner Str. 11-13
04103 Leipzig

GS.Leipzig@inter.de

0341 - 98279-0
0341 - 98279-43


Ansprechpartner

Herr Olaf Gerschau, 04178 Leipzig

Rosenholzweg 2
04178 Leipzig

Olaf.Gerschau@inter.de
Homepage

0341 - 4794597
0172 - 3654397
0341 - 4794597

Frau Ines Heimann, 04299 Leipzig

Breslauer Str. 51B
04299 Leipzig

Ines.Heimann@inter.de
Homepage

0172 - 5789898

Herr Joachim Hutschenreuter, 07819 Triptis

Am Eichberg 8
07819 Triptis

Joachim.Hutschenreuter@inter.de
Homepage

036482 - 30263
0171 - 7630313

Frau Heike Kollascheck, 07973 Greiz

Marienstraße 17
07973 Greiz

Heike.Kollascheck@inter.de
Homepage

03661 - 675653
0171 - 4413395
03661 - 455954

Herr Uwe Schale, 04552 Borna

Zedtlitzer Weg 3
04552 Borna

Uwe.Schale@inter.de
Homepage

03433 - 8719018
0163 - 6074645

Herr Markus Schmidt, 04155 Leipzig

Lindenthaler Str. 62
04155 Leipzig

Markus.Schmidt@inter.de
Homepage

0341 - 5644818
0173 - 1421360

Frau Jana Schubert, 08280 Aue

Dr.Külz-Str. 4
08280 Aue

jana.schubert@inter.de
Homepage

03771 - 219205
0160 - 7499907
03771 - 219207

Frau Annette Schumann, 04159 Leipzig

Stahmelner Str. 181B
04159 Leipzig

Annette.Schumann@inter.de
Homepage

0173 - 3596631

Herr Mirko Seebauer, 07958 Hohenleuben

Schafbirkenweg 11
07958 Hohenleuben

Mirko.Seebauer@inter.de
Homepage

0172 - 9577124
036622 - 78347

Kontakt


Mitteilung an Geschäftsstelle Leipzig

     




Ihre Mitteilung


( * Pflichtfelder)
 Sichere Datenübertragung (SSL)


Rund um die Uhr persönlich für Sie da

Ihr Ansprechpartner in Ihrer Nähe

Leiter Kompetenzcenter

Herr Steffen Eckert
Herr Steffen Eckert
0175 - 8984558
steffen.eckert@inter.de