Finden Sie Ihren Ansprechpartner vor Ort

Kompetente Beratung ganz in Ihrer Nähe.


Sie haben Fragen rund um Versicherungsschutz und Vorsorge?
Bei unseren Vertriebspartnern sind Sie in den besten Händen.

Vereinbaren Sie einfach einen Termin mit Ihrem Ansprechpartner vor Ort, um in einem persönlichen Gespräch den optimalen Versicherungsschutz für Ihre Anforderungen zu finden.

Wir freuen uns auf Sie.

INTER Geschäftsstelle Mannheim

Zurück zur Suche

Portrait


INTER Geschäftsstelle Mannheim

fileadmin/user_upload/inter/gsseiten/geschaeftsstellen/geschaeftsstelle_mannheim.jpg
Dynamostr. 13-15
68165 Mannheim

GS.Mannheim@inter.de

0621 - 12718-0
0621 - 12718-66


Ansprechpartner

Herr Lutz Adelberger, 63500 Seligenstadt

Große Rathausgasse 2
63500 Seligenstadt

Lutz.Adelberger@inter.de
Homepage

06182 - 991549
0170 - 9235158
06182 - 991546

Herr Thomas Baro, 68775 Ketsch

Lilienweg 22
68775 Ketsch

thomas.baro@inter.de
Homepage

06202 - 609538
0179 - 3924761

Herr Mario Barth, 69214 Eppelheim

Seestr. 30
69214 Eppelheim

Mario.Barth@inter.de
Homepage

06221 - 768422
06221 - 760084

Herr Andreas Bauer, 64287 Darmstadt

Schwarzer Weg 26
64287 Darmstadt

Andreas.Bauer@inter.de
Homepage

06151 - 9810120
0170 - 7842477
06151 - 9810121

Frau Jutta Benning, 68259 Mannheim

Rohrkolbenweg 36
68259 Mannheim

Jutta.Benning@inter.de
Homepage

0621 - 7176747
0177 - 5795029
0621 - 7176745

Frau Maggie-Jane Bergeman, 68165 Mannheim

Dynamostr. 13
68165 Mannheim

Maggie-Jane.Bergeman@inter.de
Homepage

0621 - 1271828
0151 - 65916220
0621 - 1271866

Herr Jürgen Brand, 76344 Eggenstein-Leopoldshafen

Wielandstr. 2 b
76344 Eggenstein-Leopoldshafen

Juergen.Brand@inter.de
Homepage

0721 - 9703194
0170 - 5835232
0721 - 9703195

Herr Wilhelm Daum, 64395 Brensbach

Am Kreuz 12
64395 Brensbach

Wilhelm.Daum@inter.de
Homepage

06161 - 428
0171 - 6212473

Herr Uwe Geisel, 97276 Margetshöchheim

Sandflurweg 11
97276 Margetshöchheim

Uwe.Geisel@inter.de
Homepage

0931 - 30195410
0160 - 5519473
0931 - 30195412

Frau Andrea Gromotka, 67271 Neuleiningen

Am Höllpfad 11
67271 Neuleiningen

Andrea.Gromotka@inter.de
Homepage

0171 - 9482358

Frau Angela Grulms, 68309 Mannheim

Rudolstadter Weg 6
68309 Mannheim

Angela.Grulms@inter.de
Homepage

0621 - 4378170
0160 - 90719218
0621 - 4378171

Herr Stefan Grünwald, 67071 Ludwigshafen am Rhein

Himmeroder Weg 1
67071 Ludwigshafen am Rhein

Stefan.Gruenwald@inter.de
Homepage

06238 - 920710
0172 - 6226685
06238 - 9836999

Herr Marc Ochner, 76332 Bad Herrenalb

Ettlingerstr. 34
76332 Bad Herrenalb

marc.ochner@inter.de
Homepage

07083 - 9241050
07083 - 9241051

Frau Selina Pistauer, 64839 Münster (Hessen)

Goethestr. 31
64839 Münster (Hessen)

selina.pistauer@inter.de
Homepage

06071 - 6073499
0152 - 26625633

Herr Olaf Richter, 68766 Hockenheim

Parkstr. 2
68766 Hockenheim

Olaf.Richter@inter.de
Homepage

0621 - 1271825
0171 - 3240796
0621 - 1271866

Herr Thomas Rittersberger, 69469 Weinheim

Eichenweg 19
69469 Weinheim

thomas.rittersberger@inter.de
Homepage

06201 - 2626706
0621 - 1271866

Herr Fabio Tripodi, 68307 Mannheim

Graudenzer Linie 28
68307 Mannheim

fabio.tripodi@inter.de
Homepage

0176 - 61613170

Herr Helmfried Wanzeck, 76829 Landau in der Pfalz

Westpreußenstr. 18 a
76829 Landau in der Pfalz

Helmfried.Wanzeck@inter.de
Homepage

06341 - 55263
0174 - 7722811
06341 - 55384

Kontakt


Mitteilung an Geschäftsstelle Mannheim

     




Ihre Mitteilung


( * Pflichtfelder)
 Sichere Datenübertragung (SSL)


Rund um die Uhr persönlich für Sie da

Ihr Ansprechpartner in Ihrer Nähe

Leiter Kompetenzcenter

Herr Alexander Verwiebe
Herr Alexander Verwiebe
0621 - 1271820
0171 - 5686236
0621 - 1271866
Alexander.Verwiebe@inter.de